Прямые трансляции секций XXII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений

16 января, воскресенье
13:00–18:00. Секция «Воскресные школы Красноярской митрополии: воспитание, катехизация и просвещение на приходе»
Открыть запись

 

17 января, понедельник
10:00–12:30. Секция регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXX Международных Рождественских чтений «„Аз есмь Путь, Истина и Жизнь“ (Ин. 14:6): о непреходящей ценности Евангелия и жизни во Христе»
Открыть запись

 

19 января, среда
11:30–14:30. Секция «Философия и теология»
Открыть запись

 

15:00–16:50. Секция «Предметная область „Основы духовно-нравственной культуры народов России“ (ОДНКНР): практики реализации»
Открыть запись

 

20 января, четверг
10:00–12:00. Секция «Церковь и культура»
Открыть запись

 

10:00–12:00. Секция «Изобразительное искусство и архитектура»
Открыть запись

 

11:00–13:00. Музыкальная секция
Открыть запись

 

11:00–12:30. Секция учителей истории «Изучение истории России в эпоху преобразований Петра I: церковная реформа, упразднение патриаршества»
Открыть запись

 

12:00–13:00. Секция «Церковь и казачество»
Открыть запись

 

14:00–15:30. Трансляция пленарного заседания XXII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений

15:40–16:20. Награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»
Открыть запись

 

15:40–17:20. Секция «Программа воспитания в условиях профессионального образования»
Открыть запись

 

16:30–17:30. Семинар «Взаимодействие системы образования и Русской Православной Церкви в решении задач развития воспитания»
Открыть запись

 

21 января, пятница
10:00–13:30. Секция «Филология в христианском контексте»
Открыть запись

14:00–16:00. Секция «Церковь и история Приенисейской Сибири»
Открыть запись

 

11:00–13:00. Секция «Церковь и общество»
Открыть запись

 

10:00–17:00. Секция «Программа воспитания дошкольной образовательной организации»
Открыть запись

 

11:00–13:30. Секция «Рабочая программа воспитания: реализации социокультурного контекста образовательной организации»
Открыть запись

 

14:00–16:00. Секция «Воскресные школы Красноярской митрополии: воспитание, катехизация и воцерковление семьи»
Открыть запись

 

14:00–15:20. Секция «Реализация воспитательного потенциала классного руководства»
Открыть запись

 

15:40–18:20. Секция «Мастерская учителя предметной области „Основы религиозных культур и светской этики“ (ОРКСЭ)»
Открыть запись

 

22 января, суббота
13:00–15:00. Круглый стол «Миссионерское служение Красноярской епархии»
Открыть запись

 

Прямые трансляции секций XXI Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений